Résultats des compétitions
Choisir une saison : Appliquer un filtre :
  Juillet 2019
  149 Championnats de France Eté Relève (234) BÉTHUNE 20/07/2019    
  148 Championnats de France Eté Espoirs (233) CAEN 20/07/2019    
  147 Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins (230) TARBES 11/07/2019    
  Juin 2019
  146 Championnat Régional été 50m (228) DUNKERQUE 28/06/2019    
  145 XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres (229) CHALON-SUR-SAÔNE 20/06/2019    
  144 Prise de temps St Saulve (223) SAINT-SAULVE 20/06/2019    
  143 Découv'Nat Troisième Journée (215) SOMAIN 16/06/2019    
  142 Découv'Nat Troisième journée (212) GRAVELINES 16/06/2019    
  141 Dévouv'Nat Troisième Journée (210) HERLIES 16/06/2019    
  140 Découv'Nat Troisième Journée (209) CROIX 16/06/2019    
  139 Découv'Nat Troisième Journée (208) MARCQ-EN-BAROEUL 16/06/2019    
  138 Découv'Nat Troisième journée (207) AULNOYE-AYMERIES 16/06/2019    
  137 9ème Meeting de l'Avenir (221) ANGERS 15/06/2019    
  136 Challenge Royer (206) LEFFRINCKOUCKE 09/06/2019    
  135 Championnat Départemental Meeting du Nord Open (205) DUNKERQUE 08/06/2019    
  134 Natathlon Jeunes 4 - Secteur Centre Nord Plot 1 (202) RONCHIN 02/06/2019    
  133 Natathlon Jeunes 4 - Secteur Maritime Plot 1 (201) GRANDE-SYNTHE 02/06/2019    
  132 Natathlon Jeunes 4 - Secteur Nord-Est (200) LOUVROIL 02/06/2019    
  131 Natathlon Jeunes 4 - Secteur Centre Nord Plot 2 (203) CROIX 01/06/2019    
  Mai 2019
  130 Finale Médailles en Nord (198) LILLE 30/05/2019    
  129 Meeting EDF La Porte du Hainaut (195) DENAIN 25/05/2019    
  128 Critérium d'Eté (197) DUNKERQUE 22/05/2019    
  127 Critérium du Printemps (196) DUNKERQUE 20/05/2019    
  126 MEETING MASIL (185) HALLUIN 19/05/2019    
  125 3ème Meeting des Dentelles de la ville de Caudry (183) CAUDRY 19/05/2019    
  124 Championnat de France Universitaire de Natation (189) BELLERIVE-SUR-ALLIER 15/05/2019    
  123 challenge joel frenois (188) LOUVROIL 12/05/2019    
  122 Finale Tristram- Course des remplaçants (181) GRANDE-SYNTHE 12/05/2019    
  121 Finale de la Coupe Tristram (180) GRANDE-SYNTHE 12/05/2019    
  120 Interclubs Jeunes (remplaçants) (178) SAINT POL SUR MER 08/05/2019    
  119 Interclubs Jeunes FFN - Secteur Maritime (177) SAINT-POL-SUR-MER 08/05/2019    
  118 REMPLACANTS INTERCLUBS JEUNES (176) CROIX 08/05/2019    
  117 cources des remplaçants (175) MARCQ EN BAROEUL 08/05/2019    
  116 Interclubs Jeunes FFN - Secteur Centre Nord (174) MARCQ-EN-BAROEUL 08/05/2019    
  115 Remplaçants I J FFN 080519 - DENAIN (173) DENAIN 08/05/2019    
  114 Interclubs Jeunes FFN - Secteur Nord Est (172) DENAIN 08/05/2019    
  113 Interclubs Jeunes FFN - Secteur Centre Nord (171) CROIX 08/05/2019    
  112 Challenges des jeunes aux maîtres (167) SAINT-SAULVE 05/05/2019    
  111 Meeting des Maîtres de Bray Dunes (165) BRAY-DUNES 01/05/2019    
  110 Course des remplaçants Interclubs Avenirs FFN (164) CAMBRAI 01/05/2019    
  109 Interclubs Avenirs FFN (163) CAMBRAI 01/05/2019    
  108 les 50 M de BRAY DUNES (162) BRAY DUNES 01/05/2019    
  Avril 2019
  107 Natathlon Jeunes 3 - Secteur Maritime Plot 2 (166) CALAIS 28/04/2019    
  106 Championnat Départemental du Nord Open des Maîtres (161) ESTAIRES 28/04/2019    
  105 Natathlon Jeunes 3 - Secteur Nord-Est Plot 1 (160) FOURMIES 28/04/2019    
  104 Natathlon Jeunes 3 - Secteur Centre Nord - Plot 1 (158) SECLIN 28/04/2019    
  103 Natathlon Jeunes 3 - Secteur Centre Nord Plot 2 (157) VILLENEUVE-D'ASCQ 28/04/2019    
  102 FINALES MEETING NSH 6C (187) LOUVROIL 21/04/2019    
  101 MEETING DU NSH JEUMONT (186) LOUVROIL 21/04/2019    
  100 Championnats de France Elite (156) RENNES 16/04/2019    
  99 Médailles en Nord deuxième journée (152) SAINT-AMAND-LES-EAUX 07/04/2019    
  98 Médailles en Nord deuxième journée (148) RONCHIN 07/04/2019    
  97 Médailles en Nord deuxième journée (147) VILLENEUVE-D'ASCQ 07/04/2019    
  96 Médailles en Nord deuxième journée (146) LEFFRINCKOUCKE 07/04/2019    
  95 Médailles en Nord deuxième journée (145) ARMENTIÈRES 07/04/2019    
  94 Médailles en Nord deuxième journée (144) LA MADELEINE 07/04/2019    
  Mars 2019
  93 Decouv'Nat deuxième journée (142) CAMBRAI 31/03/2019    
  92 Decouv'Nat deuxième journée (140) GRAVELINES 31/03/2019    
  91 Decouv'Nat deuxième journée (139) MARCQ-EN-BAROEUL 31/03/2019    
  90 Decouv'Nat deuxième journée (138) SECLIN 31/03/2019    
  89 Decouv'Nat deuxième journée (136) LOUVROIL 31/03/2019    
  88 Decouv'Nat deuxième journée (135) BRAY-DUNES 31/03/2019    
  87 Decouv'Nat deuxième journée (134) CROIX 31/03/2019    
  86 11e Meeting National de Lille Métropole (137) LILLE 29/03/2019    
  85 Natathlon 2 Jeunes - Secteur Maritime (132) SAINT-POL-SUR-MER 24/03/2019    
  84 Médailles en Nord Première Journée (131) JEUMONT SUR BOUSSOIS 24/03/2019    
  83 Médailles en Nord Première Journée (127) GRAVELINES 24/03/2019    
  82 Médailles en Nord première journée (126) SAINT-SAULVE 24/03/2019    
  81 Médailles en Nord Première Journée (125) CROIX 24/03/2019    
  80 Médailles en Nord Première Journée (124) RONCHIN 24/03/2019    
  79 Médailles en Nord Première Journée (123) VILLENEUVE-D'ASCQ 24/03/2019    
  78 Xe Meeting National Eurocom Swim de Massy (130) MASSY 22/03/2019    
  77 Natathlon 2 Jeunes - Secteur Nord-Est Plot 1 (121) LAON 17/03/2019    
  76 11ème Meeting du ROC (119) RONCHIN 17/03/2019    
  75 Natathlon 2 Jeunes - Secteur Centre Nord Plot 1 (117) ARMENTIÈRES 17/03/2019    
  74 Natathlon 2 Jeunes - Secteur Nord-Est Plot 2 (116) SOMAIN 17/03/2019    
  73 Championnats de France Juniors (120) DUNKERQUE 12/03/2019    
  72 MEETING RAVAUT (112) HALLUIN 10/03/2019    
  71 XXVes Champ. de France Hiver Open Maîtres (122) DUNKERQUE 07/03/2019    
  70 Meeting International Avenir (109) GRAVELINES 03/03/2019    
  Février 2019
  69 Championnat Régional Hiver 50m (108) AMIENS 22/02/2019    
  68 Championnat Régional Maîtres Open Hauts-de-France (105) NOGENT-SUR-OISE 16/02/2019    
  67 Meeting des Petits Poissons (101) CAUDRY 10/02/2019    
  66 9e Meeting National de Chartres Métropole Natation (104) CHARTRES 08/02/2019    
  65 Natathlon 1 - Secteur Nord-Est - Plot 2 (103) LOUVROIL 03/02/2019    
  64 Natathlon 1 - Secteur Maritime Plot 1 (96) CALAIS 03/02/2019    
  63 Natathlon 1 - Secteur Centre Nord Plot 1 (91) HERLIES 03/02/2019    
  62 Natathlon 1 - Secteur Centre Nord Plot 2 (90) SECLIN 03/02/2019    
  61 11e Meeting National de Béthune (92) BÉTHUNE 01/02/2019    
  Janvier 2019
  60 Interclubs Maîtres Equipe de 10 (89) CAMBRAI 27/01/2019    
  59 Interclubs Régionaux Equipe de 6 (88) CAMBRAI 27/01/2019    
  58 2ème Meeting de l'Avenir (85) LA MADELEINE 27/01/2019    
  57 COUPE 263 (83) BEAUVAIS 20/01/2019    
  56 Meeting du Sprint des Maîtres (82) MARCQ-EN-BAROEUL 20/01/2019    
  55 10e Meeting National des Hortillons (84) AMIENS 18/01/2019    
  54 Interclubs Jeunes HDF - Secteur Nord-Est (81) SAINT-AMAND-LES-EAUX 13/01/2019    
  53 Interclubs Jeunes HDF - Secteur Maritime (80) GRANDE-SYNTHE 13/01/2019    
  52 COURSES DES REMPLACANTS INTERCLUBS JEUNES (76) VILLENEUVE D'ASCQ 13/01/2019    
  51 Interclubs Jeunes HDF - Secteur Centre-Nord (75) VILLENEUVE-D'ASCQ 13/01/2019    
  50 USM Color Swim Finales (79) LOUVROIL 12/01/2019    
  49 USM Color Swim (78) LOUVROIL 12/01/2019    
  Décembre 2018
  48 27ème Meeting LANDRON (72) ARRAS 28/12/2018    
  47 Championnats d'Hiver de l'Ouest Open (74) RENNES 21/12/2018    
  46 VIIIème Meeting Catherine BRUNET (67) MASSY 21/12/2018    
  45 MEETING DANSET (64) HALLUIN 16/12/2018    
  44 Championnats Régionaux Hiver 25m (66) SAINT-MARTIN-BOULOGNE 14/12/2018    
  43 Inter-clubs Clubs de Noël (62) DUNKERQUE 10/12/2018    
  42 CHAMPIONNATS DE NORMANDIE HIVER (61) ROUEN 08/12/2018    
  41 Decouv'Nat première journée (57) MARCQ-EN-BAROEUL 02/12/2018    
  40 Decouv'Nat première journée (56) SAINT-SAULVE 02/12/2018    
  39 Decouv'Nat première journée (55) RONCHIN 02/12/2018    
  38 Decouv'Nat première journée (54) LE CATEAU 02/12/2018    
  37 Decouv'Nat première journée (53) LA MADELEINE 02/12/2018    
  36 Decouv'Nat première journée (52) BRAY-DUNES 02/12/2018    
  35 Decouv'Nat première journée (51) CROIX 02/12/2018    
  Novembre 2018
  34 Challenge Jean-Paul Locqueneux 2018 (49) HAUTMONT 25/11/2018    
  33 Prise de Temps Clubs Partenaires LMN (47) SAINT-ANDRÉ-LEZ-LILLE 24/11/2018    
  32 XVes Championnats de France en bassin de 25m. (46) MONTPELLIER 15/11/2018    
  31 Interclubs TC Secteur Nord-Est - Plot 2 (40) LOUVROIL 11/11/2018    
  30 Interclubs course des remplaçants (38) SECLIN 11/11/2018    
  29 Interclubs TC Secteur Centre-Nord - Plot 1 (37) RONCHIN 11/11/2018    
  28 COURSES DES REMPLACANTS INTERCLUBS 2018 (36) RONCHIN 11/11/2018    
  27 Interclubs course des remplaçants (35) SECLIN 11/11/2018    
  26 Course des remplaçants - Interclubs TC (33) DUNKERQUE 11/11/2018    
  25 Interclubs TC Poule Régionale (31) DUNKERQUE 11/11/2018    
  24 INTERCLUBS TC COURSES DES REMPLACANTS (28) VILLENEUVE D'ASCQ 11/11/2018    
  23 Interclubs TC Secteur Centre-Nord - Plot 3 (27) VILLENEUVE-D'ASCQ 11/11/2018    
  22 Interclubs TC Secteur Centtre-Nord - Plot 2 (26) SECLIN 11/11/2018    
  21 Interclubs TC Secteur Nord-Est plot 1 (34) DENAIN 10/11/2018    
  20 Interclubs Toutes Catégories - Course des remplaçants (29) GRAVELINES 10/11/2018    
  19 Interclubs TC Secteur Maritime - Plot 2 (25) GRAVELINES 10/11/2018    
  18 Championnat du Nord Open Hiver (21) SAINT-POL-SUR-MER 03/11/2018    
  Octobre 2018
  17 10e Meeting National Open du Pas-de-Calais (24) BERCK 26/10/2018    
  16 Critérium de rentrée deuxième journée (19) FOURMIES 21/10/2018    
  15 Critérium de rentrée deuxième journée (17) SOMAIN 21/10/2018    
  14 Critérium de rentrée deuxième journée (16) SAINT-SAULVE 21/10/2018    
  13 Critérium de rentrée deuxième journée (15) DUNKERQUE 21/10/2018    
  12 Critérium de rentrée deuxième journée (14) LA MADELEINE 21/10/2018    
  11 Critérium de rentrée deuxième journée (12) CROIX 21/10/2018    
  10 Critérium de rentrée deuxième journée (11) MARCQ-EN-BAROEUL 21/10/2018    
  9 Critérium de rentrée deuxième journée (10) RONCHIN 21/10/2018    
  8 19e Meeting National du Nautil (23) PONTAULT-COMBAULT 20/10/2018    
  7 27e Meeting International de Saint-Dizier (20) SAINT-DIZIER 19/10/2018    
  6 Critérium de rentrée première journée (6) BRAY DUNES 07/10/2018    
  5 Critérium de rentrée première journée (5) FOURMIES 07/10/2018    
  4 Critérium de rentrée première journée (4) DENAIN 07/10/2018    
  3 Critérium de rentrée première journée (3) CROIX 07/10/2018    
  2 Critérium de rentrée première journée (2) SECLIN 07/10/2018    
  1 Critérium de rentrée première journée (1) MARCQ EN BAROEUL 07/10/2018