Le 1/06/2015 - Fête du Club
Bonjour à tous!!!

Je tiens à vous rappeler que cette année, la fête du Club et l’assemblée générale se dérouleront le samedi 20 juin prochain.


Donc nous vous donnons rendez-vous à la piscine de
Trie-château de 13h à 16h
, pour assister au spectacle des filles de la natation synchronisée.

Mais il y aura également au programme:
-des animations aquatiques
-des tests de préinscription pour l'année prochaine
-un stand de crêpes et de boissons
-et de la bonne humeur

Nous organisons également une assemblée générale en vue d'établir un bilan de fin d'année et de mettre à plat nos objectifs pour la saison prochaine. Par ailleurs, dans le but de célébrer notre club, nous organisons un repas après notre réunion.

Rendez-vous a 17h45, au gymnase de Guy-de-Maupassant
à Chaumont-en-Vexin.

Nous espérons voir le plus de participants pour partager ce sympathique moment de convivialité et de vie du Club !

À bientôt
L'équipe du VNC
 
Actualités Voir toutes les actualités
Le 26/05/2014 - Qualifiés finale régionale du 15 juin des circuits départementaux
bonjour,

la liste des qualifiés pour la finale est :
soit 3 messieurs et 9 jeunes filles

messieurs qualifiés (50 premiers de chaque département)
15ème Bozec max
32ème Farthouat hugo
40ème Launay ewen

dames
08ème Berghen chloé
15ème Font y Bosch lorna
16ème Brosson noélie
18ème Lababsa ilona
20ème Lemaire pauline
23ème Gueoual Myriam
38ème Moisson orane
39ème Becquerelle cassandre
40ème L huillier evane

sportivement stephane
Le 24/05/2014 - LISTE DES NAGEURS ET COURSES CHAMPIONNAT DE PICARDIE EN GRAND BAIN AMIENS 30 - 31 mai et 1er juin
Bonjour,

vendredi après midi :
max bozec = 50 pap - 50 nl et 1500 nl
chloé berghen = 50 pap - 50 dos et 50 nl
noelie brosson = 50 pap - 50 dos et 50 nl
pauline lemaire = 50 pap - 50 dos et 50 nl
ilona lababsa = 50 pap - 50 nl et 800 nl
Myriam gueoual = 50 pap - 50 brasse et 50 nl
lorna font y Bosch = 50 dos - 50 brasse et 50 nl

samedi matin :
max bozec = 400 nl - 100 nl et 200 4 n
chloé berghen = 100 nl et 200 4 n
noelie brosson = 100 nl et 200 4 n
pauline lemaire = 100 nl
ilona lababsa = 400 nl - 100nl et 200 4 n
Myriam gueoual = 100 nl et 200 4 n
lorna font y Bosch = 100 brasse et 200 4 n

dimanche matin :
max bozec = 200 nl
chloé berghen = 200 nl et 100 dos
noélie brosson = 200 nl
ilona lababsa = 200 nl
Myriam gueoual = 200 brasse
lorna font y Bosch = 200 brasse

plus d'info sur l'organisation la semaine prochaine

sportivement stephane
Le 18/05/2014 - NATATHLON 3 a Couloisy le 25 mai 2014
Nageurs convoqués

axel b - alois g - adèle b
mathieu b - killian b

ouverture des portes 8 h 30
rendez a 8 h 20 à la piscine de couloisy

prévoir pique nique

sportivement stephane
Le 15/05/2014 - journée minimes crépy en valois le 18 mai
bonjour

de nouveau en ligne

déplacement de crépy
ouverture des portes 13 h 30
rendez vous et départ parking de la houssoye 11 h 50

prévoir le repas

cadets et plus filles
cassandre - orane

minimes filles
chloé - pauline - noélie
Myriam - lorna - ilona - evane

minimes garçons
max - hugo - antoine c
ewen

sportivement
Le 12/04/2014 - natathlon compiegne
Bonsoir

rendez vous et départ à 07 H 00 Parking église de la houssoye

sportivement
stephane
Le 11/04/2014 - Bilan de la 3ème étape du programme d'acquisition

Dimanche dernier s'est déroulée à Beauvais la 3ème étape du programme d'acquisition.

Sept nageurs du VNC étaient présents:

Chaïma:
- 1ère du 50m NL en 34"05 (nouveau record du Club des années d'âge 10 et 11ans);
- 1ère du 400m NL en 6'06"06 (nouveau record du Club de l'année d'âge 10ans);
- 1ère du 50m brasse en 44"06 (nouveau record du Club des années d'âge 10, 11 et 12 ans);

Andréa:
- 1ère au 50m papillon en 42"03;
- 2ème au 400m NL en 6'16"44;
- 1ère au 200m 4nages en 3'23"65;

Victor:
- 1er au 50m NL en 36"38;
- 1er au 50m papillon en 43"79;
- 3ème au 200m 4nages en 3'23"40;

Matthieu:
- 2ème au 50m NL en 37"56;
- 3ème au 400m NL en 6'20"74;
- 3ème au 50m dos en 44"70;

Léane, Romain et Raphael terminent sur les podiums de leur catégorie respective.

Merci à tous les nageurs et présents ce jour là.
Adrien
Le 11/04/2014 - stage Pâques à abbeville
du 28/4 au vendredi 2/05/2014
Encadrement : F.GELAUDE/ C. LEROY/ R.LANGLET

Le rendez-vous est fixé à 9h à la piscine d’ABBEVILLE.

attention les nageurs prévoir tout votre matériel d'entrainement

plus et sportivement stéphane
Le 09/04/2014 - INFO MINIME - stage départemental de pâques
Bonjour,

à retenir cinq de nos nageurs sont retenus pour le stage de Pâques :

max bozec - chloé berghen - ilona lababsa
Myriam gueoual - lorna font y Bosch

Précision des dates à l'entrainement et du lieu de rendez vous

sportivement
stephane
Le 07/04/2014 - natathlon 2 à Compiègne le 13 avril
ouverture des portes 08 h 30

rendez vous sur place - préparer pique nique

nageurs concernés, les benjamins :

- adèle b - angélique g
- killian b - alois g - axel b

pensez à confirmer auprès de cassandre et adrien

merci par avance stéphane
Le 04/04/2014 - circuit départemental 2ème étape à formerie
Les nageurs et nageuses convoqués sont:

Chloé, Noélie, Ilona, Myriam, Lorna, Pauline, Orane et Cassandre
Max, Hugo, Ewen, Antoine

l'heure de rendez vous est fixé à 12 h 00 au parking de la houssoye (repas avant le déplacement ou pendant le trajet en voiture)

adresse de la piscine :
rue Francastel à formerie 60 220

sportivement stephane
[Afficher les 10 actualités précédentes] [Afficher les 10 actualités suivantes]
Contact
Vexin Natation Club
M. BECQUERELLE Stéphane
30 rue Principale
60 590 LABOSSE
vexin.natation.club@gmail.com
Site : abcnatation.com/vnc
 
 
Inscrivez vous à la Newsletter
Indiquez nous votre e-mail
 
 
Site conçu avec abcNatation, solution de gestion de contenu et des performances pour les clubs et les comités de natation : abcnatation.com