[imprimer]

COMPOSITION DU COMITE DIRECTEUR ET FONCTION DE SES MEMBRES

POUR LE MANDAT 2016 - 2020

 

Suite à l’Assemblée Générale Élective du 22 octobre 2016, à TOURCOING, le Comité Directeur nouvellement élu s’est réuni le lundi 7 novembre dernier autour de son Président, Benjamin MERCIER.

Lors de cette réunion, la question des attributions respectives de chacun des membres du Comité Directeur était à l’ordre du jour.

Vous trouverez donc ci-dessous les fonctions et attributions de l’ensemble des membres du Comité Directeur (présentés par ordre alphabétique).

 

M. ANTOINE Olivier Membre Membre de la Commission Natation Course, Responsable de l'élaboration et du suivi du plan de développement 2017-2020

 

M. CARION Michel Président Honoraire

 

Mme CUPILLARD-DUQUENOY Dominique Vice-Présidente, Présidente de la Commission Médicale & Natation Santé, Membre des Commissions Natation Synchronisée; Membre de la Commission Statuts et Règlements; Plan de développement

 

M. DEVOS Damien Président de la Commission Water-polo

 

M. FOUCAULT Michaël Membre Membre de la Commission Natation Course

 

M. GUDIN Yves Membre Membre de la Commission Natation Course

 

M. HENNEGRAEVE Henri Membre Responsable Récompenses & Protocole, Membre de la Commission Organisation et Logistique

 

M. MERCIER Benjamin Président du Comité Départemental, Président de la Commission Statuts & Règlements

 

M. MERCIER Grégory Trésorier

 

Mlle NOULARD Marie-Noëlle Présidente de la Commission Natation Synchronisée, Présidente de la Commission ENF, Secrétaire Générale Adjointe, Membre de la Commission Statuts et Règlements

 

Mme OLIVIER Blandine Membre Chargée des affaires juridiques, Membre de la Commission Statuts et Règlements

 

M. OLIVIER Philippe Membre Membre de la Commission Natation Course, Chargé de mission pour l'Eau Libre

 

M. OURDOUILLIE Olivier Vice-Président, Responsable Communication & Réseaux sociaux, Rapporteur de la Commission Natation Course, Représentant du Comité Départemental au CDOS

 

M. PROOT Jean Trésorier Honoraire Chargé de la vérification et du suivi des comptes

 

M. RETHORE Jean-Philippe Président de la Commission Informatique

 

M. ROUBLIQUE Philippe Membre Membre de la Commission Natation Course, Chargé de mission pour les Maîtres

 

Mme RUSSE Catherine Trésorière Adjointe, Membre de la Commission Organisation et Logistique

 

M. RUSSE François Président de la Commission Organisation et Logistique (Natation)

 

M. TODOSKOFF Philippe Président Honoraire, Président de la Commission Natation Course

 

M. VANHEMS Christophe Secrétaire Général, Membre de la Commission Statuts et Règlements

 

Mme VASSAUX Chantal Vice-Présidente, Membre de la Commission Statuts et Règlements